logo Entraide et Fraternité

Inscription à la newsletter

Près de chez vous

Prendre contact avec nous : sept bureaux régionaux vous accueillent près de chez vous. Le siège d’Entraide et Fraternité est à Bruxelles.

Une question sur nos activités ? Sur notre site internet ? Un commentaire ou une suggestion ? N’hésitez pas à prendre contact avec nous.

Dans votre région

Siège
Rue du Gouvernement Provisoire 32
1000 Bruxelles
Tél. : 02 227 66 80
Fax : 02 217 32 59
info@entraide.be
fiche itinéraire
Bruxelles / Brabant wallon
Anne Le Garroy (0479 567 761)
et Vanille Wattiez (0473 310 467)
Rue de la Linière 14
1060 Bruxelles
Tél. : 02 533 29 58
bruxelles@entraide.be
brabant.wallon@entraide.be
Namur / Luxembourg
Maud Plumier (0473 310 581)
Amandine Henry (0476 987 311)
Place du Chapitre 5
5000 Namur
Tél. : 081 41 41 22
namur@entraide.be
luxembourg@entraide.be
Liège
Christophe Cornet (0473 310 589)
Rue Chevaufosse 72
4000 Liège
Tél. : 04 222 08 00
liege@entraide.be
Hainaut
Renato Pinto (0473 310 746)
Bruno di Pasquale (0473 31 02 31)
Rue Joseph Lefebvre 59
6030 Marchienne-au-Pont
Tél. et Fax : 071 32 77 42
charleroi@entraide.be
tournai@entraide.be
Miteinander Teilen
www.miteinander.be
Christiane Weber-Villers
Viviane Jost
Dirk Riemann
Judenstraße 29
4700 Eupen
Tél. et Fax : 087 55 50 32
info@miteinander.be

Contactez un département au siège

Secteur politique
Carmelina Carracillo
carmelina.carracillo@entraide.be
Tél. : 02 227 67 08
Pôle éducation
Heloise Texier
heloise.texier@entraide.be
Tél. : 02 227 66 81
Communication
Valerie Martin
valerie.martin@entraide.be
Tél. : 02 227 66 83
Contact Presse
Charlotte Van Doosselaere
charlotte.vandoosselaere@entraide.be
Tél. : 02 227 67 05

Envoyer un message





Siège Entraide et Fraternité

Fiche d’accessibilité multimodale

Se rendre au à notre siège.

Retrouvez-nous sur : facebook twitter youtube flickr